1ª Etapa del Circuito Andaluz (zona Occidental)

Buena actuación de nuestros nadadores en la última jornada 

Nuestros nadadores han vuelto a realizar 8 Mejores Marcas personales. 

Pablo Sanchez realiza mínima territorial infantil en los 200 estilos.

Destacar en categoría Infantil a:

Pablo Sanchez 6º en 200 Estilos, 4º de su edad
Paula Jiménez 8ª en 200 Estilos, 5ª de su edad
Marta Torres 9ª en 200 Estilos, 4ª de su edad
AINARA González 12º en 200 Estilos y 5ª de su edad
Juan J. Maclanda 8º en 400 Libres y 5º de su edad
Paula Serrano 8ª en 400 Libres, 4ª de su edad.

En La clasificación final por Clubes, con un equipo integrado por 5 Junior y 13 Infantiles, han logrado un meritorio 14ª lugar de un total de 26 clubes de la zona Occidental de Andalucía.

Buen comienzo de nuestros nadadores en su primera cita Andaluza 

La 1ª sesión se ha saldado con 20 mejores marcas personales en piscina de piscina de 50m. Y dos nuevas mínimas para el Andaluz Infanti, por parte de Juan J. Maclanda en 50 y 100 libres.

 

En categoría Junior destacar
Marina Pozo 6ª en 50 braza y 10º 50 libre
Alejandro Troya 8º en 50 libres

En categoría Infantil
Maria Navas 10º en 50 braza
Luz Ana Zambrano 3ª en 100 Libres y 1ª de su año.
Juan J. Maclanda 8º en 50 libres y 2º de su año; 13º en 100 libres, siendo 5º de su año.
Andrea Guerrero 8ª 100 mariposa y 3ª de su año y 12 en 200 Espalda, siendo 6ª de su año.
Eva Cadiz 9º en 100 Mariposa y 6ª de su año.
Marta Torres 9º en 200 braza
Ainara Gonzalez 11ª en 200 braza y 5ª de su año.
Pablo Sánchez 4º en 200 braza y 2º de su año.
Paula Jiménez 6ª en 200 Espalda y 3ª de su año.

La 2ª sesión nuestro jóvenes nadadores han logrado un total de 10 Mejores Marcas personales en piscina de 50m. destacando:

categoría Junior
Fabiana Montano 10ª en 100 Espalda, 3ª en 50 Espalda.
Alejandro Troya 6º en 50 mariposa
Marina Pozo 7ª en 100 Braza, 6ª de su año.

Y en categoría Infantil
Paula Jimenez 7ª en 100 Espalda, 4ª de su año
Andrea Guerrero 15ª en 100 Espalda, 6ª de su año
Pablo Sanchez 3º en 100 Braza
Marta Torres 10ª en 100 Braza, 6ª de su año.
Luz Ana ZAMBRANO 9ª en 200 libres, 2ª de su edad.
Eva Cadiz 6ª en 200 mariposa, 3ª de su edad.

Mañana la última jornada con la participación de los 200 Estilos y 400 libres.

Esta entrada fue publicada en Saludos. Guarda el enlace permanente.

Deja un comentario